В Астане пройдет международная Менделеевская олимпиада по химии

2054

В текущем году в Казахстане пройдет международная Менделеевская олимпиада по химии, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Успехи казахстанских школьников на международных конкурсах и олимпиадах  по химии послужили основанием того, что единогласным решением  оргкомитета в 2017 году Казахстан был удостоен высокой чести быть страной-организатором 51-ой Международной Менделеевской олимпиады», - сообщили в управлении образования г. Астаны.

 По информации ведомства, в рамках подготовки к 51-ой Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии в г. Астане Региональный научно-практический центр «Астана дарыны» совместно с «KAZBILIM» 2-3 марта 2017 года на базе школы-лицея №73 провёл городскую олимпиаду по химии среди учащихся 8-10 классов общеобразовательных школ г. Астаны.

В  школьном этапе Олимпиады приняли участие все желающие учащиеся 8-10 классов общеобразовательных школ г. Астаны, проявляющие интерес к химии. На городской этап Олимпиады допущены 155 учащихся, занявших І места в школьном этапе. Олимпиада прошла в 2 тура: теоретический и экспериментальный. По результатам Олимпиады победители и призеры будут награждены дипломами  І, ІІ, ІІІ  степеней.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить