Миллионную тонну фосфоритной руды добыл ЕвроХим в РК

2019

Казахстанское предприятие ТОО «ЕвроХим-Удобрения», входящее в международный холдинг «ЕвроХим», зафиксировало добычу первого миллиона тонн фосфоритной руды с начала запуска проекта, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Развитие горного комплекса проходит в плановом режиме, - отметил генеральный директор горнорудного предприятия ТОО «ЕвроХим-Удобрения» Игорь Георгиади. - Мы уверены, что к началу работы химического комплекса в городе Жанатас Сарысуского района мы сможем достичь необходимой производительности для полного обеспечения потребности химкомплекса в сырье».

Как сообщалось ранее, компания ЕвроХим реализует в Казахстане проект горно-химического комплекса. Первый этап строительства завершен в конце 2015 года, в 2016 году предприятия ЕвроХима в Казахстане вышли на проектную мощность производства 640 тыс. тонн фосфоритной муки в год.

В ходе реализации первого этапа в проект инвестировано 120 млн. долларов, общий объем инвестиций в горно-химический комплекс в г. Жанатасе оценивается в 1 млрд. долларов. Кроме того, ЕвроХим продолжает инвестировать в социально-экономическое развитие региона, и уже направил на эти цели 20 млн. долларов.

Отмечается, что ЕвроХим - одна из ведущих агрохимических компаний в мире, предприятия которой производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых и углеводородов, а также производство, логистику и дистрибуции удобрений. В настоящее время разрабатываются два крупных месторождения калийных солей в России. Головной офис расположен в г. Цуг, Швейцария, производственные предприятия и сеть дистрибуции - в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве, США и России. Штат сотрудников компании насчитывает более 23 400 человек по всему миру.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить