Список предприятий-должников обнародовали в ВКО

1794

Три крупных устькаменогорских предприятий - «Востокмашзавод», городской трамвайный парк и «Земстрой» оказались в списке крупнейших должников по выплате заработной платы своим сотрудникам. Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ».

Прокуратура региона, продолжая реализацию проекта «Зарплата - вовремя!», предприняла ряд мер, по результатам которых три крупных предприятия города в полном объеме выплатили задолженность по заработной плате.

 В прокуратуре озвучили информацию, что общая сумма долга перед 1056 работниками составила 77,5 млн. тенге. Среди наиболее крупных организаций-должников - ТОО «Востокмашзавод» (42,5 млн. тг), ТОО «Усть-Каменогорский городской трамвайный парк» (20 млн. тг) и ТОО «Земстрой» (12 млн. тг). На сегодняшний день долги погашены.

 «Каждый имеет право на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждения за труд без какой-либо дискриминации, а также на социальную защиту от безработицы в соответствии с ч.2 ст.24 Конституции РК», - подчеркнули в надзорном ведомстве.

 В прокуратуре напомнили, что в 2016 году благодаря ее вмешательству перед 13 859 жителями области были погашены долги по заработной плате в сумме 1 млрд. 17  млн. тенге.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить