Глава Боливии уехал на Кубу после неудачи местных врачей в его лечении

1439

Отъезд президента Боливии Эво Моралеса на Кубу для лечения связан с неудачей как минимум пяти боливийских врачей, которые не смогли справиться с его дисфонией (нарушения речи), сообщила в четверг глава палаты депутатов парламента Боливии Габриэла Монтаньо, передает РИА Новости.

"Хочу твердо заявить, что президент в течение полутора месяцев лечился в Боливии у более чем пяти специалистов-оториноларингологов, но без ожидавшихся результатов", — приводит мексиканский портал Excelsior заявление Монтаньо.

Об отъезде Моралеса в Гавану стало известно в среду. Глава администрации президента Рене Мартинес сообщил, что срочная поездка объясняется необходимостью получить медицинскую помощь в связи с проблемами с горлом. Мартинес уточнил, что из-за проблем с горлом президенту трудно говорить, в связи с чем он даже отменил несколько публичных выступлений.

В четверг исполняющий обязанности президента Боливии Альваро Гарсия Линера сообщил, что состояние Моралеса находится под контролем. По его словам, результаты обследования кубинских врачей положительны, они отвергли наличие серьезного заболевания, отмечает агентство ABI.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить