Европейские фондовые рынки в минусе из-за корпоративной отчетности

1543

ЛОНДОН (Рейтер) - Акции Европы снизились в начале торгов пятницы из-за слабых финансовых результатов компаний, включая отчеты крупнейшего в мире рекламного холдинга WPP и производителя спецодежды Berendsen.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 12.13 МСК снизился на 0,3 процента, однако может завершить неделю на положительной территории.

Немецкий DAX сбавил 0,4 процента, также оказавшись под давлением данных о неожиданном снижении розничных продаж в Германии в январе.

Акции WPP потеряли 6,3 процента после того, как компания отчиталась об относительно слабом начале 2017 года и спрогнозировала скромные показатели на предстоящий год после достижения целевого ориентира роста чистых продаж в 2016 году.

Бумаги Berendsen упали на 16,9 процента, максимально среди компонентов STOXX 600, после публикации финансовых результатов и прогноза.

Акции Gemalto выросли на 7 процентов после того, как компания, оказывающая услуги в области цифровой безопасности, сообщила о росте операционной прибыли на 7 процентов в 2016 году.

(Атул Пракаш. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить