Рынок акций РФ продолжает корректироваться после слабого отскока в середине недели

1920

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы, показавшие положительную динамику только в один торговый день на этой неделе, в пятницу продолжают корректироваться, и снижение Уолл-стрит после новых максимумов может предоставить игрокам дополнительный аргумент для продаж.

К 10.50 МСК индекс ММВБ опустился на 0,54 процента от закрытия четверга до 2.037 пунктов, индекс РТС потерял один процент до 1.088 пунктов.

"Ралли было непродолжительным, вчера оно резко прервалось, свидетельствуя о том, что движение в среду было ничем иным, как "отскоком дохлой кошки", - написали аналитики Альфа-банка.

Акции индексного "тяжеловеса" Газпрома накануне достигли годового минимума в 131 рубль, а сегодня отскочили на полпроцента. Компания сообщила на этой неделе о том, что правление будет рекомендовать дивиденды за 2016 год на уровне 2015-го, и некоторые другие госкомпании, в частности электроэнергетики, также в последние дни разочаровывали инвесторов, ожидавших рост дивидендов.

"Акции Газпрома могут продолжить снижение вследствие технических факторов (пробитие поддержки, margin call), но, на мой взгляд, пролив будет выкуплен на горизонте двух-трех недель", - написал аналитик Фридом Финанс Георгий Ващенко.

На американском рынке к концу пятидневки наблюдается фиксация прибыли после рекордного подъема индексов на этой неделе и тестирования круглых отметок по Dow Jones и S&P500.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить