Рост активности в секторе услуг РФ в фев 17г замедлился до минимума 3 месяцев

3085

МОСКВА (Рейтер) - Деловая активность в российском секторе услуг в феврале 2016 года оставалась в зоне роста тринадцатый месяц подряд, но темпы подъема оказались минимальными за последние три месяца, свидетельствует опрос, проведенный компанией Markit.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) сектора услуг в феврале опустился до 55,5 пункта с 58,4 пункта в январе, двенадцатый месяц подряд оставаясь выше значения в 50 пунктов, отделяющего рост деловой активности от спада.

"Российский частный сектор не смог удержать высокую планку, достигнутую в начале 2017 года. Темпы снизились как в производственном секторе, так и в секторе услуг", - прокомментировал статистику старший экономист Markit Пол Смит.

В производственном секторе экономики РФ деловая активность в феврале 2017 года упала до минимума за четыре месяца, сообщал Markit ранее на этой неделе.

Прирост новых рабочих мест продолжился второй месяц подряд, но более скромными темпами. Ценовое давление ослабло, и компании сектора услуг с оптимизмом смотрят на перспективу ближайших лет, говорится в исследовании.

"В целом, российская экономика остается в нормальном состоянии... Перспективы для компаний частного сектора довольно радужные, особенно в сравнении с предыдущими годами", - резюмирует Пол Смит.

(Злата Гарасюта. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить