Уолл-стрит снизилась из-за Caterpillar, финансового сектора

1952

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Акции США снизились в четверг во главе с финансовым сектором, в то время как бумаги Caterpillar подешевели после новостей об обысках в компании.

Бумаги Caterpillar снизились на 4,3 процента после сообщений о том, что правоохранительные органы провели обыски на трех объектах, принадлежащих крупнейшему в мире производителю строительной техники и оборудования, в связи с проводимым в его отношении расследованием. После закрытия официальной сессии компания сообщила, что целью обыска был сбор документов и электронных данных.

Финансовый индекс опустился сильнее остальных отраслевых секторов S&P 500, потеряв 1,5 процента и показав максимальное однодневное падение с середины января.

Банковские акции выросли в среду на фоне усиления ожиданий повышения ставки Федрезерва в марте, а индексы S&P 500 и Nasdaq показали лучший день с ноябрьских выборов после того, как оптимизм поддержала сдержанная риторика президента Дональда Трампа в ходе выступления в Конгрессе.

"Вчера было необычайно сильное ралли, необязательно оправданное какими-либо конкретными новостями, поэтому, я думаю, сегодня мы просто наблюдаем некоторую фиксацию прибыли", - сказал Рик Меклер из LibertyView Capital Management в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси.

Внимание инвесторов привлек дебют на бирже акций Snap Inc, которой принадлежит мессенджер Snapchat. Бумаги компании завершили торги ростом на 44 процента до $24,48.

Индекс Dow Jones завершил торги снижением на 0,53 процента до 21.002,97 пункта, индекс S&P 500 - на 0,59 процента до 2.381,92 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,73 процента до 5.861,22 пункта.

Комментарии сразу нескольких чиновников ФРС на этой неделе заставили рынки сильнее верить в повышение ставки в марте на фоне укрепления экономики. Глава регулятора Джанет Йеллен выступит в пятницу и может дать наиболее четкий сигнал о возможных действиях на заседании центробанка 14-15 марта.

(Кэролайн Валеткевич при участии Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить