В Караганде откроют ФОК им. Геннадия Головкина

1390

В Караганде откроют спортивный комплекс имени Геннадия Головкина, где все залы и секции будут работать на бесплатной основе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Исполнительная власть приняла решение назвать физкультурно-оздоровительный комплекса именем профессионального боксера, чемпиона мира по версиям WBC, WBA, IBF, IBO Геннадия Головкина.

Сегодня первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс. Там расположены зал тяжелой атлетики, универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола, 25 метровый плавательный бассейн и зал бокса.

Асылбек Дуйсебаев выслушал пожелания по оснащению спорткомплекса ведущих тренеров региона по боксу, тяжелой атлетике, баскетболу, мини-футболу, волейболу и плаванию.

«Поручаю учесть все замечания и пожелания тренеров при сдаче объекта в эксплуатацию, и обеспечить соответствие всех спортивных залов и спортивного инвентаря международным стандартам и требованиям. Здесь будут проводиться соревнования различного уровня», - заявил Асылбек Дуйсебаев.

Также Дуйсебаев поручил качественно и оперативно проводить строительные работы.

Объект строится по программе «Развитие объектов спорта». Средства на его возведение выделялись поэтапно из областного и городского бюджета.

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса планируется весной этого года. В сентябре прошлого года стриотельную площадку посетил боксер Геннадий Головкин. Он озвучил ряд пожеланий в адрес строителей для создания комфортных условий посетителям споркомплекса и проведения более качественных тренировок.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить