Уолл-стрит в минусе на фоне фиксации прибыли после рекордного роста

1200

(Рейтер) - Фондовые рынки США снизились в четверг, так как инвесторы зафиксировали прибыль после рекордного ралли, в ходе которого индекс Dow впервые в истории преодолел отметку в 21.000 пунктов.

К 18.49 МСК индекс Dow Jones сбавил 0,05 процента до 21.104,38 пункта, индекс S&P 500 - 0,26 процента до 2.389,68 пункта, индекс Nasdaq Composite - 0,32 процента до 5.885,41 пункта.

Три основных индекса Уолл-стрит завершили торги среды на рекордных отметках, поскольку акции банковского сектора выросли благодаря ожидаемому от ФРС повышению ставки в марте, а более взвешенный тон выступления президента США Дональда Трампа вселил в инвесторов уверенность.

Министерство труда США сообщило в четверг, что число американцев, обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе, упало до минимума почти за 44 года, указав на продолжение укрепления рынка труда.

Данные последовали за оптимистичными комментариями представителей руководства ФРС, после которых рынки повысили вероятность ужесточения политики через две недели. Глава Федрезерва Джанет Йеллен выступит с речью в пятницу.

Член совета управляющих ФРС Лейл Брейнард, которой обычно свойственна миролюбивая риторика, в среду сказала, что повышение ставки может произойти "скоро".

Шансы на повышение ставки в марте подскочили до 74 процентов, показали данные Рейтер.

Десять индексов S&P 500 просели, возглавляемые снижением энергетического сектора на 0,14 процента.

Бумаги Kroger подешевели на 3,4 процента до $30,91, оказав наибольшее давление на S&P 500, так как оператор супермаркетов отчитался о неожиданном снижении сопоставимых продаж в праздничном квартале.

Наибольший процентный рост в индексе S&P показали акции Monster Beverage, которые укрепились на 13,8 процента, поскольку квартальная выручка компании превзошла консенсус-прогноз аналитиков.

(Яшасвини Сваминатхан. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить