"Антикоррупционные автобусы" появятся в Астане

1842

Мобильная агитационная группа начала работать в Астане, сообщает пресс-служба агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, передает Sputnik.

"Члены мобильной агитационной группы будут освещать проводимую антикоррупционную политику государства и оперативно осуществлять прием граждан. Мобильная агитационная группа выступит инструментом пропаганды для населения антикоррупционной модели поведения как нормы повседневной жизни", — говорится в сообщении ведомства.

В пилотном режиме организована выездная разъяснительная встреча с четырьмя трудовыми коллективами городских коммунальных предприятий с охватом более 500 человек. Первым объектом посещения мобильной группы определено ГКП "Астана су арнасы". Также мобильная группа посетит АО "Астана — Зеленстрой", ТОО "Астана Тазалык", ТОО "Электровоз Құрастыру зауыты".

"В дальнейшем мобильная группа будет выполнять роль общественной приемной на колесах в местах оказания государственных услуг по графику (ЦОНы, налоговые и миграционные службы). Для этого выделены специальные автобусы, которые на системной основе будут курсировать как в столице, так и в ряде регионов страны", — проинформировали в антикоррупционном ведомстве.

 В мобильную агитационную группу по Астане вошли директор департамента антикоррупционной политики агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Салауат Муксимов, замруководителя департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Астане Данияр Мусилимов, председатель профсоюзного центра Астаны Сарсенбай Мынбаев, директор департамента Национальной палаты предпринимателей РК Ирина Тюгина, представитель Альянса блогеров Астаны Арыстангали Сансызбаев, секретарь Астанинского городского филиала партии "Нур Отан" Серик Кульбаев, директор театра "Жастар" Ернар Жуматаев и чемпион мира по боксу, директор детской спортивной школы Данияр Тулегенов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube