Акции Европы стабильны, Melrose и Subsea растут после результатов

1788

ЛОНДОН (Рейтер) - Европейские фондовые рынки малоподвижны в начале торгов четверга, взяв паузу после ралли предыдущей сессии, при этом хорошие результаты компаний обеспечили рост бумаг Melrose Industries и Subsea 7.

К 11.51 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 поднялся на 0,02 процента. Индекс горнорудного сектора вновь оказался в лидерах роста, набрав 0,53 процента после повышения более чем на 2,9 процента в среду.

Акции Melrose Industries также продемонстрировали наибольший прирост и достигли рекордного максимума, так как годовая выручка британской компании выросла более чем втрое за счёт приобретения американского производителя вентиляторов Nortek Industries.

Бумаги Subsea 7 также выбились в лидеры роста, прибавил 9,8 процента, поскольку норвежская нефтесервисная компания отчиталась о результатах и сообщила, что выплатит специальные дивиденды.

В то же время бумаги Travis Perkins показали максимальный спад, так как британская строительная компания сообщила о снижении прибыли.

Акции итальянской Luxottica сбавили 2,2 процента после того, как производитель очков отчитался о небольшом снижении прибыли в 2016 году.

(Хелен Рид. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить