Расследование дела по взрыву в жилом доме Шахана продлили

1112

Продлен срок расследования уголовного дела по факту взрыва отопительного котла в пятиэтажном доме в поселке Шахан Карагандинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Досудебное производство по части 2 статьи 281 УК «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия»  продлено на третий месяц», - проинформировали в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области.

Таким образом, расследование уголовного дела будет вестись до конца марта. В настоящий момент проводится допрос потерпевших и свидетелей, назначен ряд экспертиз.

 Напомним,  1 января  текущего года в 22:40 в поселке Шахан Карагандинской области взорвался отопительный котел, стоявший в подвале пятиэтажного дома № 4 в микрорайоне №3. В результате произошло обрушение крайнего четвертого подъезда. Погибли девять жильцов, пострадали двое - 32-летний Александр Галышев и 11-летняя Елена Васильева.

 Ранее сообщалось, что сотрудники управления энергетики, акимата и департамента по ЧС провели комплексную проверку всех многоэтажных домов с автономными котельными в Карагандинской области. Эта работа длилась месяц и завершилась 31 января. Были выявлены 688 объектов, обогревающихся автономными системами отопления - это жилые дома и государственные ведомства. По окончании отопительного сезона все котельные будут вынесены за пределы зданий в целях безопасности граждан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube