Экс-глава НПО по борьбе с религиозным экстремизмом в Уральске подозревается в хищении бюджетных средств

2033

Экс-председатель НПО по борьбе с религиозным экстремизмом в Уральске Кайыржан Арыстангалиев подозревается в хищении бюджетных средств, сообщает Казинформ со ссылкой на Уральскую Неделю.

 В отношении бывшего председателя центра помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений «Жаик» Кайыржана Арыстангалиева проводится служебная проверка. Во время досудебного расследования Арыстангалиев отстранен от руководства общественным объединением.

  Уголовное дело возбуждено в связи с чем, что в 2015 году Кайыржан Арыстангалиев получил государственный заказ на  проведение мероприятий, направленных на предотвращение пропаганды идей религиозного экстремизма и терроризма, однако мероприятия были выполнены недобросовестно.

 «В отношении Кайыржана Арыстангалиева в сентябре 2016 года было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств. Однако уже в конце января уголовное дело было прекращено. В качестве свидетеля по этому делу проходил и руководитель КГУ «Центр изучения проблем религии» управления по делам религии ЗКО Жарас Аханов. В отношении него сейчас проводится служебная проверка», - сообщил юрист управления по делам религии Адиль Баймуканов.

Баймуканов не уточнил сумму хищения, но добавил, что, результаты проверки будут известны после 8 марта.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube