В Беларуси перекрыли теневой канал поставки алкоголя из Казахстана

1239

В Беларуси перекрыт теневой канал поставки алкогольной продукции из Казахстана, сообщает Казинформ со ссылкой на БЕЛТА и Комитет государственного контроля страны.

Операцию по пресечению противоправной деятельности граждан Беларуси и Казахстана провели сотрудники столичного подразделения департамента финансовых расследований КГК и специального подразделения МВД.

Распространителей задержали в момент совершения сделки. Теневые поставщики намеревались продать 270 ящиков водки и коньяка и выручить за партию около $6 тыс. Личный заработок организаторов схемы составил бы $2 тыс.

"Задержаны покупатель (гражданин Беларуси) и два продавца (граждане Казахстана). Алкогольная продукция и денежные средства изъяты. В настоящее время проводится экспертиза для установления качества и безопасности товара", - отметили в Комитете госконтроля. По теневому каналу продукция уже неоднократно поставлялась в Беларусь мелкими партиями. В последующем алкоголь реализовывался на территории Минска через сеть распространителей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить