Facebok будет определять склонных к суициду людей

1066

Социальная сеть Facebook начала использование искусственного интеллекта для идентификации пользователей, которые могут быть склонны к суициду, передает РБК со ссылкой на телеканал Би-би-си.

Интеллект анализирует посты пользователей, а также оставленные к ним комментарии. После того, как находящийся под угрозой суицида человек будет определен, его данные отправляют команде исследователей, передает Казинформ.

 По словам руководителя отдела, работающего над этой программой, эти меры «не только полезны, но критически необходимы». В Facebook также заявили, что сотрудничают с несколькими американскими организациями по охране психического здоровья. Уязвимые пользователи смогут оперативно связываться с ними через платформенный мессенджер.

 В декабре 2016 года Facebook запустил новые инструменты борьбы с распространением недостоверных новостей. Теперь, если пользователи заметили в своей ленте ложную новость, могут кликнуть в верхний правый сектор поста и нажать на соответствующую опцию на всплывшем экране окна.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить