Украина подписала меморандум с МВФ для нового транша -- источник в ЦБ

1654

КИЕВ (Рейтер) - Украина подписала доработанный текст меморандума с Международным валютным фондом и направит его ключевому кредитору для рассмотрения вопроса о выделении Киеву ожидаемого с прошлого года транша на сумму $1 миллиард, сообщил источник в центральном банке.

"Украинская сторона подписала обновленный меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом", - сказал источник в НБУ.

Украина уже получила $7,7 миллиарда, включая $1 миллиард в сентябре прошлого года, в рамках одобренной весной 2015 года четырехлетней программы реформ на сумму $17,5 миллиарда.

В то же время, в комментарии для СМИ, полученном Рейтер по электронной почте, глава центрального банка Валерия Гонтарева не подтвердила факт подписания меморандума cо стороны НБУ.

В интервью Рейтер на прошлой неделе Гонтарева говорила, что документ может быть подписан в ближайшее время и, несмотря на задержку четвертого транша, базовый сценарий предусматривает получение четырех траншей МВФ на сумму $5,4 миллиарда в 2017 году.

(Наталия Зинец)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить