Кремль "исполнен терпения", дожидаясь ясности с политикой Трампа в отношении России

1539

(Рейтер) - Кремль будет терпеливо дожидаться действий администрации президента США Дональда Трампа, чтобы разобраться с его политикой в отношении России, сообщил в среду представитель президента Владимира Путина.

Путин дважды звонил Трампу после внезапной победы последнего на выборах и изъявлял готовность к личной встрече. Однако Трамп в интервью Рейтер усомнился, что такая встреча состоится. Отношения Трампа с Россией и попытки Москвы повлиять на американские выборы превратились в один из самых жгучих вопросов внутриполитической повестки США.

Союзники США на Западе призывали новоизбранного президента провозгласить четкую и предсказуемую политику в отношении России как можно скорее, озабоченные предвыборными реверансами Трампа в адрес Путина и ответными похвалами из уст российского лидера.

"Мы слышали разные заявления президента Трампа", - сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в понедельник на телефонной конференции с журналистами.

"Мы исполнены терпения - ждем, когда за заявлениями последуют какие-то действия, которые...дадут понять, на что нам следует и можно ориентироваться в плане перспектив двусторонних российско-американских отношений".

Трамп Рейтер на прошлой неделе, что обсудит с Путиным паритет ядерных арсеналов - "если и когда мы встретимся".

(Александар Васович, текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить