Опрос: почти 80% американцев хорошо отнеслись к речи Трампа в конгрессе

1529

Почти 80% американцев положительно восприняли речь президента Дональда Трампа в конгрессе, свидетельствует опрос телекомпании CNN и социологической службы ORC, передает РИА Новости.

Так, 78% заявили о хорошем отношении к словам Трампа, в том числе 57% восприняли речь "очень положительно". Опрос проводился среди тех, кто смотрел речь Трампа — телеканал предупреждает, что сторонников президента США среди них могло оказаться больше, чем противников.

Почти 70% опрошенных заявили, что речь Трампа внушила им оптимизм относительно будущего страны.

Трамп получил хорошие оценки за предложения по экономике — 72% считают, что он высказался за политику, ведущую в правильном направлении. Также 70% положительно оценили предложения по борьбе с терроризмом, 64% — предложенную налоговую реформу, 62% — предложения по иммиграции, 62% — по здравоохранению.

Несмотря на положительную реакцию респондентов, Трамп далек от рекорда опросов. Так, президент Джордж Буш-младший в 2002 году добился "очень положительной" реакции 91% смотревших его речь, а президент Обама получил 88% рейтинга за свое выступление 2009 года.

Опрос проводился в ночь на среду среди 509 американцев, которые смотрели речь Трампа в конгрессе. Статистическая погрешность опроса составляет 4,5 процентных пункта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить