В Костанае подорожал проезд на общественном транспорте

2087

В Костанае городские власти постановили увеличить стоимость проезда в общественном транспорте с 1 марта, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 Информацию об этом распространила пресс-служба акима областного центра. Решение о повышении тарифов принято на основании законов о местном самоуправлении и автомобильном транспорте, а также протокола заседания рабочей комиссии, состоявшемся 11 января.

Новый тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении в Костанае теперь составляет 80 тенге. Тариф на проезд по пригородным и дачным маршрутам вне населенного пункта будет рассчитан исходя из стоимости 5 тенге за км. Сохранены льготы на бесплатный проезд детям в возрасте до 7 лет, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам 1 и 2 группы по зрению. Также продолжают действовать льготы на оплату 50 процентов стоимости проезда детям в возрасте от 7 до 15 лет. Пенсионеры всех категорий за проезд по городским и дачным маршрутам будут платить на 10 тенге меньше рекомендуемого тарифа.

Стоимость проезда в автобусах в Костанае оставалась неизменной на протяжении последних трех лет.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить