Алтая Абибуллаева освободили от должности посла РК в Польше

2371

Алтая Абибуллаева освободили от должности Чрезвычайного и Полномочного посла РК в Польше, передает Казинформ со ссылкой на «Казахстанская правда».

«Указом Главы государства Абибуллаев Алтай Ибрагимович осво­ божден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казах­ стан в Республике Польша», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте издания.

Ранее сообщалось, что Алтаю Абибуллаеву грозит дисциплинарное взыскание за нарушение законодательства о государственной службе. Было принято решение о внесении на имя Главы государства рекомендации по наложению на Абибуллаева дисциплинарного взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

Позже Госсекретарь Казахстана Гульшара Абдыкаликова прокомментировала решение о рекомендации наложить на посла Казахстана в Польше Алтая Абибуллаева дисциплинарное взыскание.

 Отметим, что Алтай Абибуллаев в должности посла Казахстана в Польше работал с 11 мая 2016 года. Ранее он занимал пост посла по особым поручениям и официального представителя МИД РК - с апреля 2015 года по май 2016 года. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить