Главный казначей Карагандинской области подозревается в злоупотреблении полномочиями

2119

Руководитель департамента казначейства Карагандинской области подозревается в сборе денежных поборов со своих подчиненных в целях щедрого приема комиссии из Министерства финансов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Главный казначей региона предстал перед судом, он подозревается в совершении преступления по статье 361 часть 2 Уголовного кодекса «злоупотребление должностными полномочиями».

«Должностные лица департамента через одного из заместителей руководителя передавали часть своих премиальных в сумме 150 тысяч тенге начальнику для организации встречи комиссии из центрального аппарата Министерства финансов», - сообщили в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции. 

 В Казыбекбийском районном суде Караганды главный казначей региона свою вину не признал. Однако в ходе расследования он не только полностью признавал вину, но даже заключил с прокурором района имени Казыбек би Караганды Думаном Каржаспаевым процессуальное соглашение о признании вины.

 В зале суда подсудимый заявил судье Алие Жошевой, что он отказывается от заключенного процессуального соглашения, пользуясь своим правом, предусмотренным статьей 65 часть 6 Уголовно-процессуального кодекса.

«Принимая во внимание отказ подсудимого от процессуального соглашения, у суда отсутствуют правовые основания для применения согласительного производства», - огласила постановление судья Алия Жошева.

 Таким образом, судья Алия Жошева вернула уголовное дело в прокуратуру для производства расследования в общем порядке. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить