Уолл-стрит снижается вслед за акциями финансового, потребительского секторов

2739

(Рейтер) - Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов вторника под давлением акций финансового и потребительского секторов, пока инвесторы ждут первого выступления президента Дональда Трампа в Конгрессе США.

Обещания Трампа провести налоговую реформу, увеличить расходы на инфраструктуру и упростить регулирование спровоцировали ралли на фондовом рынке США после ноябрьских выборов, толкнув основные индексы к рекордным максимумам.

В ходе выступления, которое начнется в 5 утра среды по московскому времени, новый американский президент может затронуть вопросы налоговой реформы, оборонных расходов и планируемого пересмотра реформы здравоохранения.

Отражая сфокусированность инвесторов на речи Трампа, реакция рынка на данные о замедлении экономического роста в США была достаточно сдержанной.

К 18.30 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,07 процента до 20.823,45 пункта, индекс S&P 500 - на 0,15 процента до 2.366,15 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,36 процента до 5.840,54 пункта.

Девять из 11 основных отраслевых субиндексов S&P ушли в минус, в лидерах падения - акции финансового сектора, потерявшие 0,32 процента.

Бумаги Target показывают наибольший спад в процентном выражении среди компонентов индекса S&P, подешевев на 12,4 процента после того, как оператор сети розничных магазинов предупредил, что падение продаж может продолжиться в текущем финансовом году. Стоимость бумаг более крупного конкурента Wal-Mart снизилась на 1,7 процента.

Акции Perrigo упали на 6,1 процента, поскольку производитель лекарств сообщил, что задержит публикацию годового отчета.

В то же время бумаги Priceline показывают наилучшую динамику среди компонентов S&P, подорожав на 6,1 процента после сообщения компании о превысившей ожидания квартальной выручке.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить