Квартальные продажи Target не дотянули до прогнозов

2514

(Рейтер) - Американская компания Target Corp отчиталась о более резком, чем прогнозировалось, снижении квартальных сопоставимых продаж и сообщила, что ждет продолжения падения в текущем финансовом году, в результате чего акции оператора сети розничных магазинов подешевели на 12 процентов на внебиржевых торгах вторника.

Компания столкнулась с падением продаж, поскольку все больше покупателей переключаются на онлайн-ритейлеров, таких как Amazon.com Inc, и увеличивают траты на крупные покупки, например, автомобили, или расходы на ремонт вместо приобретения электроники, продуктов питания и одежды.

Чистая прибыль Target снизилась до $817 миллионов, или $1,45 на акцию, в четвертом квартале, завершившемся 28 января, с $1,43 миллиарда, или $2,32 на акцию, годом ранее.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем ждали прибыли в $1,51 на акцию.

Продажи в магазинах, открытых не менее года, снизились на 1,5 процента, не дотянув до усредненного прогноза аналитиков, которые ждали сокращения на 1,3 процента, свидетельствуют данные исследовательской фирмы Consensus Metrix.

Чистые продажи упали на 4,3 процента до $20,69 миллиарда, снизившись шестой квартал кряду.

Target сообщила, что ждет снижения годовых сопоставимых продаж на 1-3 процента и годовую прибыль от продолжающейся деятельности на уровне $3,80-$4,20 на акцию.

(Рича Наиду в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить