Доллар дешевеет к мировым валютам на ожиданиях деталей политики Трампа

2084

Доллар умеренно дешевеет к мировым валютам, поскольку инвесторы находятся в ожидании подробностей дальнейшей политики президента США Дональда Трампа, которые могут стать известны после его выступления в Конгрессе страны позднее во вторник, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Фото: kapital.kz

По состоянию на 08.14 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,05%, до 101,12 пункта. Курс доллара к иене уменьшался до 112,56 иены за доллар со 112,69 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару рос до 1,0588 доллара за евро с 1,0587 доллара за евро на предыдущем закрытии.

Внимание трейдеров сосредоточено на предстоящем сегодня выступлении Трампа в Конгрессе. Предполагается, что президент даст более подробную информацию по поводу заявленного ранее амбициозного налогового плана, а также раскроет детали относительно расходов на инфраструктуру. Однако инвесторы не исключают, что подробности этих планов так и останутся слишком неопределенными.

"Еще предстоит выяснить, сможет ли речь Трампа положительно повлиять на доллар", — сказал агентству Рейтер главный стратег Barclays Синьитиро Кадота (Shinichiro Kadota). Он также добавил, что подробности относительно налоговой реформы вряд ли будут известны до марта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить