Айтуганов: деятельность Продкорпорации будет преобразована

2053

В Казахстане намерены преобразовать работу «Продовольственной контрактной корпорации», передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на вице-министра сельского хозяйства Кайрата Айтуганова.

 «Планом предусматривается выстраивание целевых подходов и утверждение дорожных карт по потенциальным экспортным рынкам, это в первую очередь Китай, Россия и страны Персидского залива. Для этого будет преобразована деятельность «Продкорпорации», которая будет осуществлять экспорт не только зерна, но и других видов сельхозпродукции», - заявил вице-министр, презентуя сегодня на заседании Правительства план мероприятий по реализации Госпрограммы развития агропромышленного комплекса на 2017-2021 годы.

По его словам, будет предоставляться страхование и гарантирование экспортных контрактов сельхозпроизводителям через «КазЭкспортГарант».

 В области органического сельского хозяйства, как рассказал Айтуганов, будут приняты нормативные документы по стандартизации органической продукции, производства и применению биопрепаратов, а также будут созданы необходимые лаборатории. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить