Мультимиллиардер Баффет купил около 120 млн акций Apple в 2017 году

3476

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway Inc Уоррен Баффет сказал телеканалу CNBC в понедельник, что его конгломерат приобрёл около 120 миллионов акций Apple Inc. с начала 2017 года.

"Мне кажется, что у Apple весьма привязчивая продукция", - сказал Баффет.

По его словам, доля Berkshire в Apple теперь составляет около $17 миллиардов и 133 миллионов акций.

Глава Apple Тим Кук проделал "великолепную работу", сказал Баффет, однако отметив, что не покупал акции после отчёта о прибыли компании.

Баффет, рассказавший телеканалу, что Berkshire потратила около $20 миллиардов на акции с момента перед ноябрьскими президентскими выборами в США, также сказал, что считает американский фондовый рынок дешёвым при текущих уровнях процентных ставок.

По его словам, очень сложно найти потолок стоимости акций, и он не знает, что произойдёт с фондовым рынком в ближайшей перспективе. Он предположил вероятность того, что акции США могут "завтра упасть на 20 процентов".

Баффет, бывший ярым сторонником кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, сказал, что будет оценивать президентство республиканца Дональда Трампа, основываясь на том, насколько безопасной будет страна через четыре года, а также на том, какой будет экономическая обстановка и масштаб участия в улучшении экономики.

Несмотря на разногласия с Трампом по ряду вопросов, Баффет сказал, что американская экономика будет процветать через четыре года при любом президенте.

(Сэм Форджион. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить