Европейские индексы разнонаправленны, LSE, Deutsche Boerse ограничивают рост

2172

МИЛАН (Рейтер) - Европейские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленную динамику в начале торгов понедельник - поддержку рынку оказывают воодушевляющие отчеты некоторых компаний и ралли акций Intesa Sanpaolo, последовавшее за решением итальянского банка отказаться от приобретения страховой компании Generali, но рост котировок ограничивает резкое падение бумаг London Stock Exchange и Deutsche Boerse

К 12.20 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,18 процента. Британский индекс FTSE 100 поднялся на 0,29 процента, немецкий DAX - на 0,13 процента, а французский CAC 40 - на 0,07 процента.

Акции LSE и Deutsche Boerse подешевели после сообщения оператора Лондонской фондовой биржи о том, что предложенное им слияние с немецким биржевым оператором вряд ли получит одобрение Европейской комиссии.

Бумаги Intesa Sanpaolo между тем взлетели в цене более чем на 5 процентов, оказавшись в лидерах роста среди компонентов STOXX 600. Крупнейший розничный банк Италии отказался от планов объединиться с Generali, объяснив, что эта покупка не создаст преимущества для его акционеров. Стоимость бумаг Generali упала на 4 процента.

В числе лидеров роста также акции Rotork, подорожавшие на 2,3 процента после того, как британская компания повысила размер дивидендов и сообщила об увеличении числа заказов. Бумаги британского дистрибьютера Bunzl также прибавили в цене благодаря лучшему, чем ожидалось, росту прибыли.

(Данило Мазони. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить