Китайский МИД рассказал о перспективах диалога с США

1998

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан не исключил, что во время визита члена Госсовета КНР Ян Цзечи в США стороны обсудят возможную встречу лидеров двух стран, а также северокорейский вопрос и проблему Южно-Китайского моря, передает РИА Новости.

Ян Цзечи, курирующий международные вопросы, будет находиться в США по приглашению американской стороны с 27 по 28 февраля и станет первым высокопоставленным китайским официальным лицом, который совершил визит в США после смены американского президента.

"Совсем недавно председатель (КНР) Си Цзиньпин и президент (США Дональд) Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого договорились поддерживать тесный контакт, а также выразили надежду на скорую встречу. Рабочие группы обеих сторон поддерживают контакт по обменам на высоком уровне", — заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Он также не исключил, что может состояться обмен мнениями по северокорейской проблематике и вопросу Южно-Китайского моря.

"Что касается того, обсудят ли эти (Южно-Китайское море, КНДР) вопросы, то, как я уже сказал, стороны обменяются мнениями по двусторонним отношениям и вопросам, представляющим взаимный интерес", — добавил он.

Ранее газета South China Morning Post со ссылкой на источники сообщила, что Китай и США ведут переговоры о проведении двусторонней встречи Си Цзиньпина и Трампа на полях саммита G20, который должен пройти в июле в Германии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube