Рубль снизился к доллару в ходе неактивных торгов

2170

МОСКВА (Рейтер) - Российский рубль сменил плюс на минус к доллару США в ходе неактивных торгов пятницы, следуя в русле нефтяных котировок.

К 18.00 МСК доллар к рублю вырос на 0,51 процента до 58,3700 рубля. Евро вырос на 0,57 процента до 61,7000 рубля.

Объемы торгов в пятницу были меньше обычных, поскольку многие участники рынка ушли на длинные выходные, которые завершатся 27 февраля.

На следующей неделе рубль может получить поддержку он уплаты налогов в конце месяца, под которую компании-экспортеры продают валюту.

"Российский рубль и турецкая лира в этом месяце были среди валют-лидеров развивающихся рынков, но мы не думаем, что их ралли будет устойчивым. Наиболее вероятно, что рубль стабилизируется примерно на своем текущем уровне, и мы ожидаем, что лира вновь будет снижаться в этом году", - говорится в обзоре Capital Economics.

Фьючерсы на нефть сорта Brent снизились к 18.00 МСК пятницы на 0,62 процента до $56,23 за баррель после роста на 1,3 процента днем ранее.

Долларовый индекс российского фондового рынка РТС снизился на 1,67 процента до 1126,90 пункта, в то время как рублевый индекс Московской биржи - на 0,77 процента до 2090,00 пункта.

*****************************************

Прогноз курса рубля доступен по ссылке reuters://realtime/verb=Open/url=cpurl://apps.cp./Apps/fx-polls?RIC=RUB=

Информация о рынке акций РФ -

Информация об ОФЗ -

Россия в графиках - http://link.reuters.com/dun63s

(Московское бюро)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить