Президент Грузии рассказал об урожае подаренной Лукашенко картошки

3124

Президент Грузии Георгий Магвелашвили собрал на огороде своего загородного дома урожай картошки, подаренной ему белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом он рассказал в программе телеканала «Беларусь 1» «Крупным планом». Выдержки из интервью приводит агентство «Спутник-Беларусь».

Маргвелашвили живет в частном доме недалеко от Тбилиси. На вопрос ведущего программы Марата Маркова, занимается ли он огородом, политик ответил положительно. Однако, урожай белорусской картошки, по его словам, оказался скромнее, чем у Лукашенко. «У меня так хорошо не вышло», — отметил он, передает Lenta.ru.

Встреча президентов Грузии и Белоруссии состоялась в апреле 2015 года во время визита Лукашенко в Тбилиси. Поездка Маргвелашвили в Минск намечена на 1-2 марта нынешнего года. Интервью телеканалу «Беларусь 1» было посвящено этому событию.

Александр Лукашенко активно занимается сельским хозяйством в загородной резиденции. Он часто угощает гостей собственноручно выращенными овощами, например, актера Стивена Сигала он накормил морковкой, уточнив, что это очень полезно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить