СМИ: жителям восточной Ливии запретили выезжать из региона без разрешения

3134

Губернатор восточной Ливии Абдельразик Аль-Надори (Abdelrazik Al-Nadori) издал запрет на выезд из региона без специального разрешения, сообщает РИА Новости со ссылкой на  портал Libyan Express.

По данным портала, запрет касается мужчин и женщин в возрасте от 18 до 45 лет. Для того, чтобы покинуть регион, им необходимо получить разрешение в разведывательной службе и в военном министерстве.

Как сообщает портал, запрет связан с опасением, что люди указанного возраста могут присоединиться к террористическим группировкам. Таким образом, Аль-Надори надеется защитить граждан своей страны.

Ранее на этой неделе он запретил выезд женщинам в возрасте младше 60 лет без сопровождения мужчин, отмечает портал.

В Ливии в настоящее время царит двоевластие — на востоке страны в городе Тобрук заседает избранный народом парламент, а на западе в столице Триполи правит сформированное в марте этого года при поддержке ООН и Европы правительство национального согласия во главе с Фаезом ас-Сарраджем. Акиля Салех Иса руководит избранным на выборах 2014 года парламентом, который фактически управляет обширными территориями восточного района. При этом парламент отказывается признавать правительство национального согласия и президентский совет в Триполи под руководством ас-Сарраджа. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить