Израильские власти отказали главе представительства HRW в продлении визы

3239

Министерство внутренних дел Израиля отказало в продлении рабочей визы главе местного представительства международной правозащитной организации Human Rights Watch Омару Шакиру. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном на сайте организации, передает Lenta.ru.

В документе сообщается, что причиной решения израильских властей стала про-палестинская позиция HRW и то, что организация «не является настоящей правозащитной группой».

Заместитель исполнительного директора программы Human Rights Watch Йэн Левайн (Iain Levine) заявил, что разочарован решением израильских властей и сомневается в приверженности государства ценностям демократии. По его словам, руководство страны «то ли не может, то ли не хочет отличить критику своих действий от враждебной пропаганды».

В 2014 году власти Израиля не пустили представителей HRW и Amnesty International в сектор Газа. По официальной версии, причиной стало закрытие пограничного пункта Эрез, но правозащитники заявили, что фактически граница была открыта для всех, кроме них.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить