В алматинском торговом доме «из-под полы» торговали прослушивающими устройствами

3302

На реализатора техники оперативники вышли в ходе проведения широкомасштабной отработки «Контрафакт», передает пресс-служба ДВД Алматы.

«В рамках проведения данного ОПМ сотрудниками нашего подразделения в одном из торговых домов города за реализацию двух возможных специальных технических средств, в виде GSM-прослушек, предназначенных для негласного получения аудио информации, задержан гр. Н. Кроме того, в ходе осмотра бутика были изъяты еще одно аналогичное GSM-прослушивающее устройство, а также брелок со встроенной видеокамерой, предназначенной для негласного получения аудио-видео информации», - информировал начальник отдела «К» Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Аскар Сысоев.  

Вместе с тем, как сообщили в полиции, за время отработки, проведенной в период с 21-го по 23-е февраля,  было выявлено 21 правонарушение в сфере нарушений авторских и смежных прав. Из незаконного оборота изъято около 2-х тысяч DVD-дисков с внешними признаками контрафактности. Кроме того, выявлены два факта реализации порнографической продукции. Также раскрыто несколько преступлений с использованием новых компьютерных технологий. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить