Google и Uber начали тяжбу из-за технологии беспилотного авто

3179

Компании, связанные с Google и Uber, могут встретиться в суде из-за обвинений в краже технологий беспилотного автомобиля, передает Казинформ.

Фирма Waymo (связанное с Google подразделение по разработке беспилотного автомобиля) подала в федеральный суд Сан-Франциско иск к Otto (дочерней компании Uber) .

Waymo обвиняет Otto в краже 14 000 файлов, содержащих конфиденциальные документы и оригинальные разработки.

Речь, в частности, идет о сенсорной системе беспилотного автомобиля.

По версии истца, данные похитил Энтони Левандовски, который был одним из руководителей проекта беспилотного автомобиля в Google, а затем стал со-основателем компании Otto.

"Мы считаем, что эти действия были заранее спланированы", - говорится в заявлении Waymo. Фирма полагает, что украденные данные позволили конкурентам в кратчайшие срок разработать сенсорную систему автомобиля.

По данным агентства Reuters, Waymo требует запретить Uber использовать оспариваемые технологии, а также компенсировать нанесенный ущерб (его сумма не разглашается).

"Мы воспринимаем обвинения, выдвинутые в адрес сотрудников Otto и Uber всерьез и тщательно изучим ситуацию", - говорится в комментарии Uber, поступившем в агентство Франс-пресс.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить