Полиция Нью-Йорка попросила возместить $24 млн за охрану Trump Tower

2639

Полиция Нью-Йорка обратилась с просьбой к членам конгресса возместить $24 млн, потраченных на охрану Trump Tower в период смены американского президента, а также выделить средства на достойное финансирование обеспечения безопасности этой башни и Белого дома, передает Казинформ.

Просьба была изложена в письме начальника полицейского управления Нью-Йорка Джеймса О'Нила.

Trump Tower — 58-этажное здание на Манхэттене, окруженное отелями, магазинами всемирно известных брендов и местами, популярными среди туристов. По мнению О'Нила, такое окружение для второй резиденции американского президента является уникальным в новейшей истории.

Начальник полиции также рассказал, что в течение 75 дней начиная с выборов президента США и до церемонии инаугурации Трампа было потрачено $24 млн. Как отмечается в письме, ежедневно полиция тратила на обеспечение безопасности $308 тыс.

О'Нил пояснил, что охрана Trump Tower и близлежащей к ней территории требует дополнительных ресурсов и для других городских ведомств. Так, служба экстренной медицинской помощи, которая дежурила на протяжении 24 часов в Trump Tower, потратила в течение 75 дней $1,7 млн.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить