Опубликована предсмертная записка начальника станции Костанай

3008

Стало известно дословное содержание предсмертного письма начальника станции Костанай Бауржана Танкеева, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

 Напомним, что Танкеев повесился в своем доме в ночь с 20 на 21 февраля. Он был фигурантом большого коррупционного скандала, в котором оказались замешаны офицер Службы экономических расследований Костанайского департамента госдоходов Сункар Козбаков и адвокат областной коллегии адвокатов Ерлан Мухамеджанов.  

Благодаря заявлениям Танкеева первый из них был изобличен во взяточничестве, а второй - в посредничестве коррупционному преступлению и мошенничеству. Сегодня оба находятся в СИЗО под арестом.

Однако Танкеев покончил с собой, написав предсмертное письмо, в котором обвинил сотрудников антикоррупционной службы в давлении. Вот содержание этого документа: «Ухожу из жизни потому, что дал все показания под давлением со стороны работников, проводивших допрос. Поэтому отказываюсь от своих слов и показаний. Со страху согласился на все, и жить с этим не могу. Простите меня, кого обидел».

 По факту суицида, совершенного начальником ст. Тобол, идет досудебное расследование. По словам пресс-секретаря ДВД Костанайской области Елены Кашариной, дело возбуждено по статье 105 УК РК (доведение до самоубийства).  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить