Индексы РФ снизились на фоне нефти в конце сокращенной недели

1858

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы снизились к концу сокращенной рабочей недели на фоне коррекции нефтяных цен, но расписки Mail.ru против рынка подскочили до максимума с апреля 2016 года после публикации отчетности.

К 18.01 МСК индекс ММВБ опустился на 1,4 процента от предыдущего закрытия до 2.094 пунктов, индекс РТС - на 1,86 процента до 1.140 пунктов.

Фьючерсы на нефть Brent, подскочившие накануне на заявлениях главы ОПЕК, снижаются к этому времени на 1,4 процента от вчерашнего закрытия до $55,8 за баррель.

"Видим продажи в тех бумагах, которые принесли ощутимую прибыль: Аэрофлот, электроэнергетика. Но когда индекс ММВБ опустился ниже 2.150 пунктов, пришли аккуратные покупки в "голубые фишки", которые обычно рассматриваются как спекулятивные инструменты, а не инвестиционные", - сказал Игорь Федосенко из Промсвязьбанка.

Таких покупателей, по его словам, привлекли акции Сбербанка, Роснефти, Норникеля, Лукойла.

Бумаги электроэнергетических ФСК и Россетей возглавили в среду снижение индекса ММВБ, потеряв около 5 процентов.

Цены "голубых фишек" опустились примерно на 1,0-1,5 процента.

Котировки Mail.ru c утра демонстрируют восхождение. К этому времени цена выросла на 14 процентов до максимальных с апреля прошлого года $21,09.

Одна из крупнейших интернет-компаний России сообщила сегодня о росте выручки в 2016 году на основании pro-forma, то есть с учетом купленного ранее сервиса Delivery Club и прочих факторов, на 14,8 процента по сравнению с предыдущим годом до 42,75 миллиарда рублей. Компания прогнозирует рост выручки в 2017 году на 16-19 процентов благодаря устойчивому росту доходов от рекламы и игр.

Оборот торгов акциями из индекса ММВБ составил к этому времени 27 миллиардов рублей.

Официальные праздники в РФ продлятся с 23 по 26 февраля, но пятница, 24 февраля, будет торговым днем на Московской бирже. Однако обычно в такие дни на рынке наблюдается минимальная активность.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить