Discovery начинает вещание на казахском языке

2271

Первого марта Discovery Networks CEEMEA, подразделение вещательной компании Discovery Communications, в партнерстве с Акционерным обществом «Казтелерадио», национальным оператором Республики Казахстан в области телерадиовещания, совместно запускают в Казахстане новый канал - Discovery Showcase HD, передает Казинформ.

 Он объединит самые яркие и популярные шоу из портфолио брендов Discovery - Discovery Channel, Animal Planet, TLC, Discovery Science и ID Xtra, при этом лучший познавательно-развлекательный контент будет доступен в HD качестве. Кроме того, канал откроет зрителям доступ к эксклюзивным материалам, которые можно будет увидеть только на Discovery Showcase HD.

Discovery Showcase HD первым из иностранных каналов предложит аудитории Республики Казахстан возможность смотреть любимые шоу в HD-формате на государственном языке. На первом этапе зрителям будет предоставлены программы и передачи на казахском языке в прайм-тайм (с 18:00 и до полуночи). В течение года доля программ на казахском языке будет увеличиваться и с января 2018 года весь контент будет полностью на казахском. Вместе с этим, зритель может выбрать в настройках своего приемника просмотр канала на русском языке. Первыми на казахский язык будут переведены такие программы, как «Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом», «Оглушающий океан», «Аляска: семья из леса», «Китовые войны» и другие знаковые проекты флагманов Discovery Networks.

Канал будет доступен в сети спутникового вещания ОTAU TV, а позже и в сетях других операторов. Дистрибутором Discovery Showcase HD выступает Казтелерадио.

«Казахстан - очень важный для Discovery Networks регион с лояльной аудиторией и большим потенциалом. Мы очень рады представить зрителям новый телеканал, который объединит самые яркие, популярные и интересные программы семейства Discovery в формате высокой четкости. Вдохновляющие и эмоциональные истории TLC, захватывающие открытия Discovery Channel, интригующие и таинственные сюжеты ID Xtra, невероятные научные исследования Discovery Science, забавные и удивительные моменты жизни животных Animal Planet - на Discovery Showcase HD каждый сможет найти контент на свой вкус, и, самое главное, на родном казахском языке», - говорит Анна Пак, вице-президент, управляющий директор компании Discovery Networks в Северо-Восточной Европе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить