Британия выделит по 100 млн фунтов голодающим в Сомали и Южном Судане

1384

Великобритания в 2017-2018 финансовом году выделит по 100 миллионов фунтов стерлингов дополнительно на помощь Сомали и Южному Судану, объявила в среду министр по международному развитию Прити Пател, передает  РИА Новости.

"Объявленный сегодня пакет помощи Сомали позволит предоставить продовольствие миллиону голодающим, помочь 600 тысячам голодающих детей, беременных и кормящих женщин, обеспечить миллион человек питьевой водой и оказать срочные медицинские услуги 1,7 миллиона человек", — говорится в сообщении министерства.

"Пакет поддержки Южном Судану, где официально объявлен голод, позволит оказать помощь в обеспечении продовольствием более 500 тысяч человек, спасти от голодной смерти более 27,5 тысячи детей, обеспечить питьевой водой более 300 тысяч человек, оказать срочные медицинские услуги более чем ста тысячам людей", — отмечается в документе.

Также Великобритания увеличивает объем помощи северо-восточной Нигерии, что позволит обеспечить продовольствием более миллиона человек, оказать помощь 34 тысячам детей, которым угрожает смерть от голода, предоставить доступ к чистой воде 135 тысячам людей.

"Во времена кризиса мир берет с Британии пример не только в том, что касается нашей работы внутри страны, но и в том, что касается нашего лидерства в мире. В то время как мы увеличиваем поддержку в обеспечении едой, водой и жизненно необходимой помощью нуждающихся, мы ясно призываем мир к срочному принятию действий, направленных на то, чтобы спасти невинных умирающих от голода людей", — приводятся в сообщении слова министра.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить