Прибыль британского банка Lloyds в 16 году достигла 10-летнего максимума

2936

ЛОНДОН (Рейтер) - Банковская группа Lloyds Banking Group отчиталась о максимально высокой годовой прибыли за последнее десятилетие, сигнализировав о полном восстановлении после финансового кризиса.

Доналоговая прибыль Lloyds, крупнейшего ипотечного кредитора Британии, по итогам 2016 года составила 4,2 миллиарда фунтов стерлингов ($5,25 миллиарда), увеличившись более чем в два раза по сравнению с 1,64 миллиарда фунтов стерлингов, зафиксированными в 2015 году.

Lloyds, который осуществляет 97 процентов своей деятельности в Соединенном Королевстве, является одним из крупнейших британских банков, который в наибольшей степени подвержен какому-либо спаду в британской экономике. Банк тем не менее продолжает опровергать ожидания того, что экономические потрясения, вызванные прошлогодним голосованием за выход из Евросоюза приведут к сокращению прибыли.

"Наши результаты неразрывно связаны с состоянием британской экономики, которая демонстрирует большую устойчивость, чем предполагали рынки после референдума", - говорится в сообщении банка.

Росту прибыли Lloyds способствовало снижение объема резервов на компенсации клиентам, которые приобрели у банка услугу по страхованию платежеспособности по завышенной цене. В прошлом году банк выделил на эти цели 1 миллиард фунтов.

На данный момент скандал с завышением стоимости страхования займов уже обошелся Lloyds в $17 миллиардов фунтов. Lloyds выделил на его урегулирование больше средств, чем какой-либо другой банк Британии.

Банк сообщил, что выплатит своим акционерам дивиденды в размере 3,05 пенса, что на 11 процентов больше, чем в прошлом году.

($1 = 0,8005 фунта стерлингов)

(Эндрю Макаскилл, Лоуренс Уайт. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube