Исекешев призвал иностранцев не смотреть на Астану глазами Бората

2196

Аким Астаны Асет Исекешев призвал гостей и участников международной выставки «ЭКСПО-2017»  не смотреть на столицу Казахстана глазами Бората, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Дорогие друзья, добро пожаловать в новую Астану, столицу Великой степи, колыбель кочевой цивилизации! Доверьтесь своим собственным чувствам и глазам, а не глазам Бората, мы ждем Вас всех!», - сказал Исекешев в ходе III Собрания международных участников выставки «ЭКСПО-2017».

Градоначальник отметил, что для гостей и участников выставки будут созданы все условия в столице Казахстана, будет обеспечена безопасность, их ждет большая культурно-развлекательная программа.

 В период выставки планируется провести более 500 культурно-зрелищных мероприятий.

 «Мы хотим показать всю историю культуры казахского народа, культуру кочевой цивилизации, а также других народов, населяющих Казахстан», - добавил Исекешев.

Напомним, международная специализированная выставка  ЭКСПО-2017 пройдет с 10 июня по 10 сентября текущего года в Астане.

 В целом ожидается порядка 5 млн посещений. Планируется, что 85% от общего числа посетителей составят казахстанцы, а 15% - граждане иностранных государств.

 Основная тема международной выставки ЭКСПО-2017 - «Энергия будущего».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить