Рубль пытается расти в начале предпраздничной сессии

3349

МОСКВА (Рейтер) - Рубль пытается расти утром среды на фоне подорожавшей нефти, а также с оглядкой на пик налогов сразу после длинного российского уикенда, но сдерживающим фактором выступает крепкий доллар США, при этом активность и ликвидность могут быть низкими перед завтрашним российским праздником - Днем защитника Отечества.

К 10.28 МСК пара доллар/рубль расчетами "завтра" была вблизи отметки 57,46 рубля, на 6 копеек выше биржевого закрытия вторника.

Евро расчетами "завтра" находился у отметки 60,44 рубля, на 14 копеек ниже предыдущего биржевого закрытия.

Нефть марки Brent торгуется сейчас вблизи отметки $56,80 за баррель, набирая четверть процента от уровней закрытия вторника, по итогам которого она подорожала на 0,9 процента. Вчера была достигнута отметка $57,31 впервые за почти три недели благодаря комментариям главы ОПЕК о намерениях картеля повысить уровень выполнения пакта о сокращении добычи.

Пара евро/доллар торгуется на форексе у $1,0525, и евро теряет 0,1 процента с начала дня, после того как накануне он потерял к доллару еще 0,7 процента. На 0,1 процента растет индекс доллара к корзине из 6 валют после вчерашнего полупроцентного роста, оцениваясь в 101,50. В фокусе внимания публикация протоколов последнего Комитета по открытым рынкам ФРС (22.00 МСК), которая может прояснить ситуацию с предстоящими шагами американских регуляторов на заседании 14-15 марта.

В понедельник и вторник пройдет уплата оставшихся февральских налогов. Согласно опросу Рейтер, на НДПИ (27 февраля) может приходиться, по разным оценкам, от 240 до 368 миллиардов рублей.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить