Пакистанские полицейские ликвидировали 8 боевиков в Карачи

1938

Пакистанские полицейские ликвидировали 8 боевиков в ходе спецоперации в городе Карачи, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Geo TV.

Полиция провела спецоперацию после того, как получила информацию о том, что разыскиваемый боевик террористической группировки "Техрик-и-Талибан" Гуля Замана находится в районе Мелир города Карачи. По данным полиции, он планировал осуществить теракт в городе.

В результате спецоперации полиция нашла и ликвидировала Замана, а также еще семерых террористов, в том числе боевиков подразделения радикального движения "Талибан" "Джамаат-ур-Ахрар", которое стоит за недавней серией терактов в Пакистане. Последний из них произошел накануне в городе Танги провинции Хайбер-Пахтунхва – боевики напали на здание суда, 8 человек погибли, 25 получили ранения.

Серия терактов сотрясла Пакистан в середине февраля. После очередного крупного теракта 16 февраля в Сехван-Шарифе пакистанские силовики начали масштабную контртеррористическую кампанию. В разных частях страны были ликвидированы более 100 боевиков, около 250 были задержаны. Кроме того, с прошлой пятницы остается закрытой граница с Афганистаном, в пограничных районах усилено патрулирование с целью остановить перемещение боевиков через границу двух стран.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить