Французские инвесторы будут выращивать лаванду и разводить бизонов в Атырауской области

3155

Французские бизнесмены будут реализовывать на территории Атырауской области два нестандартных проекта: выращивать лаванду и разводить бизонов, пишет издание "Мой город" со ссылкой на первого замакима Атырауской области Гумара Дюсембаева.

Фото: Udivitelno.com

Компания Issmat investment & finance намерена инвестировать в эту идею 284 миллиона долларов, передает Sputnik Казахстан.

 Лавандой засеют один гектар на территории Индерского района Атырауской области и будут продавать ее парфюмерным компаниям Франции.

  Кроме того, иностранные бизнесмены хотят разводить в Атырауской области бизонов. По словам замакима, мясо животного очень популярно и высоко ценится в Европе. Продукцию будут отправлять на экспорт.

Кроме этих двух проектов, иностранцы намерены построить в Индерском районе гибридную солнечную электростанцию, тепличное хозяйство и мусороперерабатывающий завод.  Реализация части этих проектов начнется уже в марте текущего года.

Власти надеются, что эти проекты решат проблемы с безработицей в регионе. Стоит отметить, в древности бизоны, или зубры, обитали на территории азиатских степей, лесов Сибири и Европы, однако были истреблены.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить