Генсекретарь Международного бюро выставок высоко оценил прогресс в организации EXPO-2017

1452

ІІІ Собрание международных участников выставки «ЭКСПО-2017» пройдет 22-23 февраля 2017 года в Астане. Об этом стало известно в ходе встречи министра иностранных дел РК с генсекретарем МБВ, сообщается на сайте МИД РК.

21 февраля 2017 года в здании МИД РК прошла встреча министра иностранных дел Кайрата Абдрахманова с Генеральным секретарем Международного бюро выставок (МБВ) Висенте Лоссерталесом, передает Казинформ.

 В ходе встречи собеседники обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между Казахстаном и МБВ.

 К. Абдрахманов проинформировал главу МБВ о текущем статусе подготовки к проведению международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в городе Астана. Казахстанский дипломат также рассказал о значимых мероприятиях, планируемых в рамках астанинской выставки. Среди них он особо отметил проведение саммита Шанхайской организации сотрудничества и первого саммита Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям.

В. Лоссерталес, в свою очередь, высоко оценил достигнутый прогресс в организации EXPO и особо подчеркнул значение инициатив Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по использованию инфраструктуры выставки после ее окончания. По словам генерального секретаря МБВ, такие проекты, как Международный технопарк IT-стартапов, Международный финансовый центр «Астана» и Центр по развитию «зеленых» технологий и инвестиционных проектов, обеспечат долгосрочный эффект от проведения «ЭКСПО-2017». Гость также отметил важность введенного Казахстаном безвизового режима для граждан из стран ОЭСР, ЕС, а также ОАЭ, Сингапура и Малайзии.

В заключение глава внешнеполитического ведомства Казахстана пожелал В. Лоссерталесу продуктивной работы на ІІІ Собрании международных участников выставки «ЭКСПО-2017», которая пройдет 22-23 февраля 2017 года в Астане

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить