Аренда партнёров набирает популярность в Китае в преддверии лунного Нового года

1988

ПЕКИН (Рейтер) - Пока миллионы китайцев спешат домой для празднования Нового года по лунному календарю в кругу семьи, 24-летняя Луолуо занята тем, что отвечает на сообщения отчаявшихся мужчин, пытающихся через мобильное приложение арендовать подругу, которую они бы могли представить своим мамам и папам.

Поездки домой во время каникул, которые начинаются в эту пятницу, порой становятся настоящим испытанием для одиноких молодых людей, которым приходится выслушивать целые лекции от своих родственников о важности брака и продолжения рода.

Поэтому некоторые одинокие люди, чтобы успокоить своих родителей, берут напрокат подругу или друга, тем более что в последние годы появилось множество мобильных приложений, где всего в несколько кликов можно оплатить подобные услуги.

Цао Тяньтянь, создатель приложения Hire Me Plz, предоставляющего девушек или юношей для свиданий, рассказала Рейтер, что более 1.000 пользователей платформы готовы составить одиноким китайцам пару в новогодние праздники.

Подписчики приложения платят от 1 юаня ($0,15) до 1.999 юаней в час за то, чтобы вместе с временным партнёром сходить в ресторан, побеседовать, сыграть в популярную настольную игру Маджонг или даже насладиться массажем ног.

С приближением лунного Нового года цены повышаются, и молодые привлекательные особы вроде Луолуо берут за свои услуги от 3.000 до 10.000 юаней в день.

Секс не входит в число услуг, которые предлагаются в мобильных приложениях. Проституция в Китае незаконна.

По словам Цао, первоначальной целью её приложения было помочь молодым людям справиться с проблемой одиночества, которое они испытывают, отправляясь в поисках работы в большие города.

Помимо Hire Me Plz, в Китае существует пять основных приложений, где можно найти партнёра или партнёршу для свиданий.

В других странах Азии подобные услуги предлагаются только на веб-сайтах, таких как Soulmate в Южной Корее и Pally Asia в Сингапуре.

Pally Asia, который называет себя платформой, предназначенной для "аренды друга", планирует запустить приложение в первой половине этого года.

($1=6,8758 китайского юаня)

(Муюй Сюй и Рянь Ву при участии Фатин Унгку в Сингапуре и Натали Пак в Сеуле. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить