Будущий стоматолог из Франции стала новой "Мисс Вселенной"

1792

МАНИЛА (Рейтер) - Студентка стоматологического факультета из Парижа выиграла корону конкурса красоты "Мисс Вселенная", став второй француженкой, победившей в конкурсе за всю его историю, и первой победительницей из Европы более чем за десять лет.

Ирис Миттенар обошла 85 участниц финала 65-ого конкурса, проходящего в Филиппинах, основной акцент которого делается на разнообразии и предоставлении женщинам возможностей преодолеть жизненные трудности.

"Я была очень удивлена тем, что выиграла, я чувствую себя счастливой",- сказала 24-летняя победительница, которая в анкете указала, что в случае победы её целью станет пропаганда правильного ухода за полостью рта.

После того как на неё надели корону, Миттенар сказала, что не намерена ограничиваться только этим и будет продвигать идею образования для детей и молодых женщин.

Первой вице-мисс стала Ракель Пелизье из Гаити, а Андреа Товар из Колумбии получила титул второй вице-мисс.

Всего 13 девушек прошли отбор для конкурса в купальниках после предварительного тура на прошлой неделе, а затем число участниц сократилось до 9 перед выходом в вечерних нарядах.

Филиппины уже третий раз принимали конкурс красоты, и главный спонсор мероприятия, магнат Луис Сингсон, заплатил $13 миллионов в рамках разовой сделки, чтобы конкурс проводился в его стране.

(Энрико Дела Круз. Перевод и текст Марии Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить