Playboy возобновит публикацию снимков обнажённых женщин

3876

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (Рейтер) - Журнал Playboy вернётся к истокам и вновь будет публиковать фотографии полностью обнажённых женщин, спустя год после отказа от этой практики, которую тогда руководители издания назвали устаревшей.

Изображения появятся в номере за март-апрель 2017 года под заголовком "Naked is Normal" ("Нагота - это нормально"), сообщило издание в понедельник.

"Я первый готов признать, что та манера, в которой журнал представлял обнаженную натуру, устарела, однако нагота никогда не была проблемой", - сказал Купер Хефнер, креативный директор Playboy и сын основателя журнала Хью Хефнера.

"Сегодня мы возвращаем нашу идентичность и вспоминаем, кто мы".

Тираж основанного в 1953 году Playboy снизился примерно с 5,6 миллиона экземпляров в 1975 году до около 800.000 в последние годы. Журнал также подвергся критике со стороны женщин, призывавших положить конец практике, которую многие посчитали оскорбительной и унизительной.

В марте 2016 года Playboy представил новую версию журнала с более естественными снимками, на которых тела женщин были прикрыты.

Купер Хефнер также сказал в понедельник, что журнал вернёт ряд рубрик, включая раздел анекдотов "Party Jokes" и колонку "The Playboy Philosophy".

Он сказал, что мартовский номер будет "отражением того, как бренд может найти общий язык с моим и последующими поколениями".

(Джилл Сержан. Перевела Ксения Орлова. Редактор Антон Колодяжный)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить