Уолл-стрит обновила рекордные пики благодаря хорошей отчетности ритейлеров

2885

(Рейтер) - Фондовые индексы США открыли торги вторника, обновив рекордные максимумы, так как цены на нефть выросли, а инвесторы радушно восприняли результаты ведущих американских ритейлеров.

Акции Wal-Mart Stores Inc дали наибольший толчок индексу Dow, подорожав почти на 4 процента после сообщения компании о лучших, чем ожидалось, квартальных продажах в сопоставимых магазинах.

Стоимость бумаг сети универмагов Macy's и сети магазинов по продаже инструментов для ремонта и стройматериалов Home Depot Inc выросла после того, как обе компании отчитались о превысивших прогнозы прибылях. Home Depot также объявила о планах провести обратный выкуп акций на сумму $15 миллиардов.

Улучшению настроений участников рынка способствовал рост цен на нефть более чем на 1,5 процента после того как генсек ОПЕК сообщил о соблюдении производителями глобального пакта о сокращении добычи, добавив, что нефтекартель планирует повысить уровень выполнения соглашения.

Энергетический сектор S&P 500 подскочил на 1 процент вслед за акциями Schlumberger и Chevron.

Внимание инвесторов сегодня приковано к комментариям трех представителей руководства ФРС, которые могут пролить свет на сроки следующего повышения процентных ставок.

Тогда как некоторые чиновники центробанка призывают поднять ставки как можно скорее, глава Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари сказал, что у американского рынка труда еще есть пространство для роста. Тем самым он дал понять, что не видит необходимости в быстром повышении ставок для сдерживания инфляции.

К 18.45 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,60 процента до 20.747,95 пункта, индекс S&P 500 - на 0,61 процента до 2.365,44 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,49 процента до 5.867,10 пункта.

Правктически все основные отраслевые субиндексы S&P повысились.

Давление на S&P оказали бумаги Kraft Heinz, снизившиеся в цене на 3,1 процента, так как компания отозвала свое предложение о $143-миллиардном слиянии с более крупным конкурентом Unilever Plc. Акции Unilever подешевели на 8,2 процента.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить